Retrouvez le calendrier et les résultats de la Coupe de France, version 2018-2019.

1er TOUR

CALENDRIER / RÉSULTATS

 

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS
06-10-18 18h15 Meudon la Forêt Meudon (D2) Français-Volants (D2) 1-3 1-1 1-2 3-6
06-10-18 18h40 Serge Charles Wasquehal (D2) Neuilly-sur-Marne (D1) 1-1 1-1 1-3 3-5
06-10-18 18h30 Cité des Glaces Châlons-en-Champagne (D2) Dunkerque (D1) 1-4 0-2 0-4 1-10
06-10-18 20h30 Les Courtilles Asnières (D3) Reims (D3) 2-0 2-1 4-0 8-1
06-10-18 20h30 Caen la Mer Caen (D1) Cergy-Pontoise (D1) 0-0 1-4 0-1 1-5
06-10-18 18h40 Valigloo Valenciennes (D2) Évry/Viry (D2) 0-4 1-1 2-0 3-5
06-10-18 18h00 Centre des Loisirs Amnéville (D2) Colmar (D2) 2-0 2-0 3-0 7-0
06-10-18 20h15 Trimolet Dijon (D3) Épinal (D3) 2-4 1-2 1-1 4-7
06-10-18 20h30 André Ravix Villard-de-Lans (D2) Mont-Blanc (D1) 0-3 0-1 0-0 0-4
06-10-18 20h30 Jean Régis Annecy (D2) Morzine-Avoriaz (D2) 2-0 0-0 0-2 0-1 2-3
06-10-18 18h00 Patinoire Olympique de Méribel HCMP (D2) Briançon (D1) 2-2 0-2 0-2 2-6
06-10-18 20h00 Patinoire Municipale Roanne (D2) Chambéry (D1) 1-0 1-2 1-2 3-4
06-10-18 19h00 Pissevin Nîmes (D3) Toulouse-Blagnac (D2) 0-5 0-3 1-4 1-10
06-10-18 18h00 Palais de la Glace Avignon (D3) Marseille (D1) 0-4 0-3 0-10 0-17
06-10-18 20h30 Polygone Valence (D2) Montpellier (D1) 0-2 0-2 0-0 0-4
06-10-18 20h30 Clermont Communauté Clermont-Ferrand (D2) Cholet (D1) 0-2 2-0 1-2 3-4
06-10-18 18h30 Les Casseaux Limoges (D2) Tours (D1) 2-4 1-4 1-2 4-10
06-10-18 19h00 Patinoire Municiale Poitiers (D3) La Roche-sur-Yon (D1) 0-4 0-4 0-4 0-12

1/16E DE FINALE

CALENDRIER / RÉSULTATS

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS
23-10-18 19h00 Palais Omnisports Marseille Grand Est Marseille (D1) Nice (SLM) 0-4 0-0 0-4 0-6
23-10-18 19h30 Michel Raffoux Dunkerque (D1) Rouen (SLM) 1-2 2-0 3-1 6-3
23-10-18 19h30 Centre des Loisirs Amnéville (D2) Mulhouse (SLM) 1-4 0-0 0-0 1-4
23-10-18 20h00 Arago La Roche-sur-Yon (D1) Nantes (D1) 0-1 3-1 1-0 4-2
23-10-18 20h00 Rïnkla Stadium Brest (D1) Angers (SLM) 1-1 1-2 0-2 2-5
23-10-18 20h15 Poissompré Épinal (D3) Strasbourg (SLM) 1-1 1-1 0-1 2-3
23-10-18 20h30 Patinoire Municipale Neuilly-sur-Marne (D1) Français Volants (D2) 2-0 4-1 2-1 8-2
23-10-18 20h30 Glisséo Cholet (D1) Tours (D1) 4-0 2-0 0-1 6-1
23-10-18 20h30 La Barre Anglet (SLM) Bordeaux (SLM) 2-0 0-0 1-1 3-1
23-10-18 20h30 Palais des Sports Mont-Blanc (D1) Briançon (D1) 2-3 1-3 1-1 4-7
23-10-18 20h30 Patinoire des Lacs Évry/Viry (D2) Cergy-Pontoise (D1) 2-3 0-3 1-1 3-7
24-10-18 20h00 Skoda Arena Morzine-Avoriaz (D2) Gap (SLM) 1-3 2-2 1-2 4-7
24-10-18 20h00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac (D2) Montpellier (D1) 0-0 1-3 0-1 1-4
24-10-18 20h00 Pôle Sud Grenoble (SLM) Lyon (SLM) 1-1 0-1 0-0 1-2
24-10-18 20h30 Les Courtilles Asnières (D3) Amiens (SLM) 1-2 0-5 0-11 1-18
24-10-18 20h40 Grand Chambéry Chambéry (D1) Chamonix (SLM) 2-1 3-3 1-5 6-9

1/8E DE FINALE

CALENDRIER / RÉSULTATS

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS

1/4 DE FINALE

CALENDRIER / RÉSULTATS

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS

1/2 FINALE

CALENDRIER / RÉSULTATS

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS

FINALE

CALENDRIER / RÉSULTATS

DATE HEURE LIEU DOMICILE EXTÉRIEUR T1 T2 T3 PROL. TAB RÉSULTATS